«Агромашхолдинг» поставит технику в Никарагуа

Речь идет о 200 тракторах и 10 комбайнах

Поставки осуществят до конца 2014 года
Поставки осуществят до конца 2014 года

До конца 2014 года российские машиностроители поставят в Никарагуа 200 тракторов и 10 зерноуборочных комбайнов серии «Енисей 950» с жатками и комплектами запасных частей к ним, сообщает пресс-служба Минпромторга. Поставки сельхозтехники произведет «Агромашхолдинг». 25 октября в порт Коринто уже прибыли первые 42 трактора серии «Агромаш 85 ТК».

Проект включает в себя не только поставку сельхозтехники, но и ее сервисное обслуживание, а также обучение местных специалистов. Кроме увеличения агропроизводства Никарагуа, целью стал выход российских машиностроителей на новые рынки стран Латинской Америки.

«Сегодня российская сельхозтехника поставляется более чем в 30 стран мира. Цель данного проекта — открытие новых рынков для российских производителей сельскохозяйственного машиностроения в странах Латинской Америки. При этом, сотрудничество Российской Федерации и Республики Никарагуа в сфере промышленности и торговли выходит на новый уровень развития», — заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Также Никарагуа планирует закупать у России навесное и прицепное оборудование под поставленную технику.

Загрузка...