Российский завод Kverneland Group увеличит экспорт на 15%

Техника поставляется в страны ТС, Болгарию и Южную Африку

Производство для внутреннего рынка увеличится в 2,5 — 3 раза
Производство для внутреннего рынка увеличится в 2,5 — 3 раза

Мощности открывшейся в этом году новой производственной площадки Group в Липецке позволят увеличить объемы экспорта техники со статусом «сделано в России», говорится в пресс-релизе компании. В планах производителя поставить за рубеж до 15% от общего объема машин российского производства, а также расширить географию деятельности.

«Модельный ряд, производимый в России, ориентирован в первую очередь на местных сельхозпроизводителей, — рассказывает Хасан Кезек, вице-президент по производству Group. — Однако на ряд наименований липецкого завода имеется спрос и в других странах, схожих с Россией по климату, почвам, нарезке полей и применяемым технологиям. Поэтому еще в 2008 году мы начали экспортировать некоторые модели посевной и почвообрабатывающей техники в страны СНГ».

Сейчас российскую технику поставляют в Казахстан, Белоруссию, Украину, Болгарию и Южную Африку. С открытием в Липецке новой площадки объемы производства планируется увеличить со 150 единиц в 2013 г. до 400 и 500 единиц/год в 2014 и 2015 гг. соответственно. Также планируется нарастить производство на экспорт. Как делится планами Кезек, в 2015 году планируется увеличить поставки на 5-10%, а в ближайшие пять лет до 15%.

Загрузка...