«Талина» увеличила объем продаж продукции под маркой «Атяшево» на 56%

Вся мясная продукция изготавливается из сырья собственного производства

Компания выпускает более 300 наименований мясоколбасных изделий
Компания выпускает более 300 наименований мясоколбасных изделий

Объем продаж мясной продукции группы компаний «» под маркой «» за первое полугодие 2015 года вырос по отношению к аналогичному периоду 2014-го на 56%, сообщила пресс-служба компании. За это время самого значительного увеличения объема продаж удалось достичь в Ленинградской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Новосибирской, Омской областях, Краснодарском и Алтайском крае, Башкортостане.

Продукция изготавливается на основном мясоперерабатывающем предприятии «Талины» — МПК «» (Мордовия) из сырья собственного производства холдинга. Три его производственные площадки расположены в поселках , Торбеево и в городе Саранске. Они выпускают разнообразную мясоколбасную продукцию под брендом «». Еще один мясокомбинат холдинга «Даурский» находится в Забайкальском крае и производит продукцию под ТМ «Даурия». Под торговыми марками «» и «Даурия» выпускается более 300 наименований мясоколбасной продукции.

Комплексы агрохолдинга производственной мощностью 50 тыс. т свинины в год расположены в Мордовии и Ульяновской области. К 2016 году «» планирует увеличить количество животных до 500 тыс. голов и производить 78 тыс. т свинины ежегодно. Сейчас компания осуществляет реализацию проекта по строительству свинокомплекса-стотысячника «Мордовский племенной центр» в Ковылкинском районе Мордовии. Первый трехплощадочный племенной комплекс уже начал свою работу. Сегодня идет строительство второй очереди: репродуктор на 4,8 тыс. свиноматок с доращиванием на 18,3 тыс. голов и финишный откорм, рассчитанный на 33 тыс. животных. В октябре 2015 года в новые корпуса планируется завезти первых сельхозживотных.

Загрузка...