«Мираторг» провел родео в Брянской области

Впервые компания провела родео в сентябре 2015 года

«Мираторг» делает упор на развитие производства КРС
«Мираторг» делает упор на развитие производства КРС

Крупнейший производитель говядины в России, компания «», в выходные провел в Брянской области третье межрегиональное «Русское Родео», в котором приняли участие ковбои из Брянской, Орловской и Калининградской областей, сообщает пресс-служба компании. Родео — это традиционное состязание ковбоев, состоящее в умении укротить дикую лошадь или быка, продержавшись как можно дольше у них на спине. Впервые родео прошло в Техасе, США.

Компания с нуля построила в России вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины — поголовье скота мясной породы абердин-ангус на фермах компании превышает 400 тыс. голов. Более 1000 ковбоев работают 55 фермах «», расположенных в Брянской, Калининградской, Смоленской, Орловской, Калужской, Тульской областях. В их обязанности входит выпас полудиких животных на пастбищах в период с апреля по ноябрь-декабрь, а также перегон скота на зимники и уход за абердин-ангусами.

Качество стейков из мраморной говядины начинается на фермах, и основная задача ковбоев обеспечить производство здоровых телят и их выращивание в течение 12 месяцев, с минимальным вмешательством в жизнь животных на природе.

«У нас больше тысячи ковбоев, это сложная, тяжелая работа, и такие профессиональные праздники должны активно поддерживаться и распространяться», — сказал президент «» Виктор Линник.

Загрузка...