Bayer открыл центр по обработке семян в Краснодаре

Инвестиции за год составят 100 млн рублей

Это первый протравочный центр в рамках программы компании
Это первый протравочный центр в рамках программы компании

Сегодня состоялось открытие центра по обработке семян на базе фермерского хозяйства «Заречье» в Краснодаре мощностью до 5 тыс. семенного материала за сезон. Это первый протравочный центр, созданный в рамках программы по внедрению инновационных технологий обработки семян на российский рынок, которая предполагает передачу в пользование ведущим фермерским хозяйствам страны высокотехнологичное протравочное оборудование. Общий объем инвестиций в период с 2016 по 2017 годы составит 100 млн руб., сообщила пресс-служба компании.

Подобные совместные центры по обработке семян будут открыты и в других городах России. Так, до конца этого года в программе примут участие фермерские хозяйства в Калининграде, Омске, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде и Курске. Далее география программы будет расширена и в дальнейшем подобные проекты будут запускаться в основных зерносеющих регионах страны. «Благодаря внедрению современных технологий можно повысить конкурентоспособность российского АПК. Программа отвечает актуальным запросам производителей зерновых, сокращая потери урожая и повышая их доходность», — отмечает глава дивизиона Crop Science в России и СНГ компании Ив Пике.

Специально разработанное для российского рынка оборудование позволяет на 98% защитить семя от заболеваний, тем самым минимизировать посевные риски. Также с его помощью аграрии смогут применять технологии инкрустирования (пленочное покрытие, которое снижает уровень пыли), брендирования (позволяет производителям семян брендировать свою продукцию), инокулирования (позволяет бороться с вредителями на бобовых) и дражирования (обволакивание семена защитной питательной оболочкой из органо-минеральной питательной смеси). Система полностью автоматизированная и может управляться онлайн.

Загрузка...