Врио главы Удмуртии намерен пересмотреть принцип распределения госпомощи в АПК

Чиновник обнаружил в системе "любимчиков"

Все в АПК будут получать и субвенции, и субсидии в равных долях, пообещал Александр Соловьев
Все в АПК будут получать и субвенции, и субсидии в равных долях, пообещал Александр Соловьев

В Удмуртии сложилась несправедливая система предоставления мер господдержки предприятиям АПК, которая требует пересмотра, считает врио главы Удмуртии Александр Соловьев.

"Не все правильно было в распределении финансовых средств. У меня есть такое замечание. Почему? Потому что старались найти "любимых" и поддерживали больше", — сказал он журналистам после совещания по вопросам АПК в среду, отметив, что подход теперь изменится.

По мнению Соловьева, в распределении финансовых средств сельхозтоваропроизводителям республики было "не все правильно", и такой подход нужно изменить.

"Все в агропромышленном комплексе равны и будут получать и субвенции, и субсидии именно в равных долях. То, что заработали, то и будут получать. "Любимчиков" здесь быть не может", — подчеркнул он.

Соловьев также выразил мнение, что если компания, имеющая предприятия и активы в Удмуртии, перерегистрировалась как налогоплательщик в другом регионе, то она не имеет права на получение господдержки от республики.

"Ушел с налогового учета — никаких субсидий, никаких дотаций, ничего не будут получать. Решение мною принято. Я не согласовал его еще с правительством, но, думаю, правительство меня поддержит", — добавил он.

Загрузка...