«Осенняя встреча лидеров агробизнеса» пройдёт в сентябре в Москве

На ней соберутся 100-120 ключевых участников рынка

На встрече обсудят тренды нового сезона и перспективы АПК до конца года
На встрече обсудят тренды нового сезона и перспективы АПК до конца года

12 сентября журнал «» проведёт в Москве «Осеннюю встречу лидеров агробизнеса» с участием 100-120 ключевых компаний-участников агропродовольственного рынка, банков, поставщиков техники, оборудования, средств агрохимии, финансовых и технологических решений для сельского хозяйства. «Это неформальная пятничная встреча «без галстуков», которая отличается от традиционных отраслевых мероприятий, — говорит главный редактор журнала «» Николай Лычёв. — У нас не будет президиумов, пленарных заседаний, длительных докладов и прочего. Деловая программа будет сжатой во времени и состоять из панельных дискуссионных сессий и круглых столов. Мы уделим достаточно времени свободному общению участников, которого им обычно не хватает на традиционных конференциях. Его мы организуем на открытой террасе с панорамным видом на самый центр исторической Москвы».

В числе вопросов, которые будут подниматься на встрече, — Каковы самые свежие тренды на рынке и что будет влиять на «правила игры»? Что произойдёт в отрасли до конца года? Получится ли собрать порядка 100 млн т зерна, и кто на нём заработает? Какие драйверы будут двигать товарные агрорынки в 2014-м и во второй половине сезона-2014/15? Какие решения сейчас принимают лидеры агроиндустрии и регуляторы? Что делать для поддержания доходности растениеводства, мясного и молочного бизнеса, замещения импорта и успешного экспорта? Есть ли шанс на возобновление роста инвестиций?

Середина сентября — оптимальное для участников отрасли время, чтобы пообщаться, сверить часы в первые месяцы сельхозгода-2014/15 и по завершении сезона отпусков, считает Николай Лычёв: «Уже понятны контуры начавшегося агросезона, но завершение сбора урожая и сев озимых ещё впереди. Ясны текущая операционная среда, уровни затрат и доходности, но до конца года остается три активных месяца, которые могут многое изменить. Например, мы видим, что высокие цены и хороший урожай уже не гарантируют производителям доходности, а инвесторам — окупаемости вложений. В какой точке находится рынок, где новые драйверы роста, как завершится год? Пятничная встреча «без галстуков» - хороший формат, чтобы обменяться мнениями, впечатлениями, обсудить эти и другие волнующие бизнес-сообщество темы».

В числе подтвердившихся эксклюзивных спикеров конференции — заместители министра сельского хозяйства России Дмитрий Юрьев и Павел Семенов, президент Аркадий Злочевский, генеральный директор группы «» Максим Басов и председатель правления (СЕО) группы «» Сергей Михайлов.

Загрузка...