Челябинская область вышла на второе место в России по производству мяса птицы

Об этом сообщил губернатор региона Борис Дубровский

Первое место по производству мяса занимает Белгородская область
Первое место по производству мяса занимает Белгородская область

По данным регионального Минсельхоза, за январь-июнь 2014 года на Южном Урале произведено более 208 тысяч тонн мяса в живом весе, что на 15,3 процента выше аналогичного показателя прошлого года. Первое место по производству мяса занимает Белгородская область.

Лидерство в Челябинской области принадлежит птицеводам, которые за полгода произвели 157 тысяч тонн мяса, превзойдя аналогичный показатель прошлого года более чем на 118 процентов, добавили в министерстве.

По оценке министра сельского хозяйства региона Сергея Сушкова, предприятия агропромышленного комплекса сейчас полностью обеспечивают потребности населения области основными продуктами питания: мяса всех видов здесь производится 160 процентов от потребности, овощей — 128 процентов, хлеба и хлебобулочных изделий — 110 процентов. Избыток этих видов продовольствия реализуется в другие регионы страны.

"Сельское хозяйство — одна из самых развивающихся отраслей в Челябинской области, — считает губернатор. — Она показывает впечатляющую динамику. Мы полностью обеспечены основными продуктами питания, и сейчас наши производители присматриваются к новым потенциальным рынкам сбыта".

Загрузка...