Греция призывает к отмене санкций ЕС к России

Политика не должна мешать экономике

Членами палаты являются около 300 компаний
Членами палаты являются около 300 компаний

Греция выступила против российских санкций. По мнению президента Греко-российской торговой палаты Христоса Димаса, санкции Евросоюза против России и ответные меры Москвы — это политика, подрывающая благосостояние стран и не имеет никакого экономического обоснования, передают РИА Новости.

Димас сказал журналистам, что стороны должны путем переговоров найти решение этой геополитической проблеме и разблокировать все экономические темы. По его словам, санкции повлияли и на деятельность палаты.

По сообщению информагентства, Палата не намерена отменять участие в запланированных на ближайшие месяцы форумах и выставках по продвижению продовольствия, тем более, что импорт в Россию ряда греческих товаров не запрещен
.
Также организация намерена продвигать и новые товары на российский рынок, например, фармацевтические, электрооборудование. В ноябре на острове Лесбос запланирована организация прямых встреч между российскими, греческими и кипрскими предпринимателями.

Напомним, на минувшей неделе итальянская область Венето также выступила против российско-европейских санкций, от которых страдают в первую очередь сельхозпроизводители.

Загрузка...