На докапитализацию «Росагролизинга» направят 2 млрд рублей

Это позволит сохранить льготный лизинг агротехники

Каждый миллиард позволит поставить 450 единиц техники
Каждый миллиард позволит поставить 450 единиц техники

Согласно распоряжению Правительства, Минсельхозу России будет выделено из федерального бюджета 2 млрд руб. для осуществления в 2015 году взноса в уставный капитал «Росагролизинга». Основные цели докапитализации — реализация программы льготного лизинга современной сельхозтехники российского производства, поддержка экспорта, а также повышение обеспеченности аграриев техникой и оборудованием для своевременного проведения сезонных полевых работ.

«Решение о выделении дополнительной суммы было принято в рамках плана первоочередных мероприятий, должно быть оперативно исполнено, тем более что во многих регионах уже вовсю идет подготовка к началу весеннего сезона полевых работ и там нужна современная сельхозтехника», — отметил председатель Правительства Дмитрий Медведев. По словам гендиректора «Росагролизинга» Валерия Назарова, каждый миллиард рублей, инвестированный в уставный капитал компании, позволит дополнительно поставить сельхозпроизводителям не менее 450 единиц техники.

Как сообщила пресс-служба «Росагролизинга», несмотря на изменившуюся конъюнктуру рынка, компания по-прежнему предоставляет аграриям возможность модернизации хозяйств на льготных условиях. Также в данный момент «» ведет работу с сельхозмашиностроителями по сдерживанию роста цен на их продукцию. Уже действуют соглашения с 37 производителями техники, в 19 из которых до апреля сохраняются цены прошлого года. На рассмотрении в компании находятся проекты соглашений еще с 24 поставщиками.

Загрузка...