LEMKEN снизила выручку на 5%

Но планирует продолжать инвестиции в производство

Спад продаж произошел в Восточной Европе и Франции
Спад продаж произошел в Восточной Европе и Франции

Компания после трех успешных лет работы в 2014 году снизила выручку на 5%. Общая выручка с оборота составила 345 млн евро, сообщает пресс-служба компании. Тем не менее, это второй по объему оборот в истории компании.

В частности, в Германии оборот сохранился на прошлогоднем уровне и составил 102 млн евро. В то же время ухудшились результаты деятельности преимущественно в Восточной Европе и во Франции, где проявились скорее экономические факторы, а потому доля экспорта сократилась на 2 пункта до 70%. Отрицательную роль в этом сыграло также существенное падение курсов национальных валют в таких важных для регионах сбыта, как Россия и Украина. Положительные тенденции развития наблюдались в остальных западно- и южно-европейских регионах.

В целом за прошедший год на немецких заводах в Альпене, Ферене и Меппене выпущено 14,4 тыс. единиц техники. К новым изделиям, которые будут представлены на рынке в 2015 году, относятся передний бак Gemini, профессиональная ротационная борона Zirkon 12, а также полунавесной культиватор Karat с передовой системой копирования рельефа почвы Contour Track.

В текущем году предприятие вновь ожидает небольшое снижение, так как общие условия по-прежнему остаются неопределенными. Однако компания не отказывается от своих планов по инвестированию. В прошлом году объем инвестиций составил 22 млн евро. В этом году планируется также сдать в эксплуатацию новое проектно-конструкторское предприятие с испытательным цехом. Кроме того, предусмотрено строительство нового предприятия для производства полевых опрыскивателей в Харене, а также крупной испытательной площадки AgroFarm для обучения и современного центра сбыта во Франции.

Загрузка...