Медведев поручил упростить процедуру выплаты субсидий аграриям

И внедрить в сельхозпроизводство высокие технологии

Поручения должны быть выполнены в течение лета
Поручения должны быть выполнены в течение лета

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу и другим ведомствам до 5 августа представить в правительство предложения по внедрению в сельхозпроизводство высокоинтенсивных технологий. Заинтересованные ведомства должны разработать предложения по повышению эффективности работы научных организаций в этом направлении. Все это направлено на производство конкурентоспособной продукции в рамках импортозамещения.

Как отмечается в перечне поручений, размещенном на сайте кабмина, Минсельхозу России (Александру Ткачеву) и Минфину России (Антону Силуанову) поручено также подготовить совместно с субъектами Российской Федерации предложения об упрощении порядка доведения средств государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей и представить в правительство Российской Федерации в срок до 20 июня 2015 года.

Кроме того, ведомствам предстоит до 7 июля представить свои предложения по созданию эффективного механизма вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Загрузка...