«Ростсельмаш» и «Росагролизинг»: итоги сотрудничества

Партнёрский материал

«Ростсельмаш» и «Росагролизинг»: итоги сотрудничества
«Ростсельмаш»
«Ростсельмаш» и «Росагролизинг»: итоги сотрудничества
«Ростсельмаш»

По итогам 2020 года компания «Ростсельмаш» осталась лидером среди партнеров «Росагролизинга» по поставкам техники: через механизм льготного лизинга аграрии приобрели более 2,2 тыс. единиц техники «Ростсельмаш». Поставки комбайнов увеличились на 33%, а тракторной техники выросли в три раза

Ежегодно современные агромашины «» пополняют парки крестьянских хозяйств по всей России. Среди регионов-лидеров по поставкам  техники «» через «»  -  республики Татарстан и Башкортостан, Саратовская и Оренбургская, Ростовская и Волгоградская области, Алтайский и Краснодарский края.

Компания «» и «» давние стратегические партнеры. «» сотрудничает с «Росагролизингом» с 2002 года. За эти 19 лет клиенты «» с использованием лизинговых программ закупили почти 19 тыс. комбайнов, тракторов и другой сельскохозяйственной техники. Наибольшей популярностью у них пользуются зерноуборочные машины, доля которых составляет до 65% в общем объеме поставок по «Росагролизингу». 

Сегодня в портфеле «Росагролизинга»: зерноуборочные комбайны семейства TORUM, ACROS, RSM 161, NOVA, VECTOR,  кормоуборочные комбайны RSM серии F, RSM 1401, самоходная косилка KSU 1, тракторы «» 2000-й и 3000-й серий, а также агрегаты к ним.

Рост поставок по линии «» в 2020 году обеспечен следующими факторами:

  • «» сохранил цены на тракторы на уровне 2019 года, предоставлял скидки по постановлению Правительства №1432 в размере 15% по всей территории РФ. 

  • Был расширен перечень техники, представленной в РАЛ: в том числе новинки модельного ряда — тракторы 3000-й серии, кормоуборочные комбайны серии F, а также зерноуборочный комбайн ACROS 585 с двигателем ЯМЗ. 

  • В период неопределенности условий постановлению Правительства №1432 во время пандемии «», несмотря на риски, продолжил предоставлять дополнительные скидки. Произошла оптимизация бизнес-процессов и документооборота между «»
    и «».