Новым генеральным директором АО «Фирма „Август“» стал Михаил Данилов

Партнёрский материал

Новым генеральным директором АО «Фирма „Август“» стал Михаил Данилов
АО Фирма «Август»
Новым генеральным директором АО «Фирма „Август“» стал Михаил Данилов
АО Фирма «Август»

АО «Фирма „Август“», крупнейший российский производитель пестицидов, сообщает, что с 1 июля 2021 года в должность генерального директора компании вступил Михаил Данилов, который до последнего времени возглавлял в ней дирекцию по маркетингу и продажам

Михаил Данилов окончил в 1989 году Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени химико-технологический институт имени Д. И. Менделеева (сейчас — Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева). С 1989 по 1992 годы трудился инженером отдела НИИ «Титан».

В «Августе» работает практически с момента его основания, начав свою трудовую деятельность в компании осенью 1992-го с должности менеджера. Спустя 5 лет назначен старшим менеджером сектора сбыта. На данной позиции Михаил Данилов руководил работой по внедрению новых технологий защиты растений и организации обеспечения пестицидами аграриев в регионах Поволжья и Западной Сибири. В 2000 году переведен на должность старшего менеджера группы по Западно-Сибирскому региону, в 2004-м — на должность ведущего менеджера отдела продаж.

В 2008 году Михаил Данилов был назначен на должность директора по маркетингу и продажам. Под его руководством объем продаж продукции компании за последние 10 лет возрос более чем в 5 раз.

Вместе с «Августом» Михаил Данилов является участником всех этапов становления и развития российского рынка химических средств защиты растений, в отрасли известен как авторитетный эксперт и эффективный управленец. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний плодотворный труд награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, а также Серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».