Syngenta объявила о завершении сделки по приобретению Cropio Group

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Cropio — агротехнологической платформы с клиентами более чем в 50 странах мира и фокусом деятельности на Восточную Европу

Данная система дистанционного контроля сельхозугодий включает в себя спутниковый мониторинг состояния посевов, а также планирование и документирование всех основных сельскохозяйственных бизнес-операций, к примеру, отслеживание работы техники. Сейчас используется примерно на 10 млн га.

остается «самостоятельной компанией», говорится в сообщении . Условия сделки, включая стоимость актива, стороны не разглашают. Участники рынка, опрошенные «Агроинвестором», оценивают актив от $15 млн до $50 млн.

После поглощения рассчитывает стать единственной компанией агросферы с доступом к ключевым цифровым платформам на четырех крупнейших сельскохозяйственных рынках: к Land.db в США, к Strider — в Бразилии, к Modern Agricultural Platform — в Китае и к  — в Восточной Европе. Теперь digital-решения , по ее собственным подсчетам, будут применяться более чем на 40 млн га. Через год компания намерена удвоить этот показатель. По данным Intterra, в России на данный момент уже внедрила цифровые сервисы на 2 млн га сельхозземель.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»