«Август» начинает новый бизнес-проект

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Кампания займется развитием собственных сельхозпредприятий в Чувашии, Краснодаре, Татарстане и Казахстане на площади 70 тыс. га

Крупнейший российский производитель средств химзащиты растений приобретал и арендовал земли в течение нескольких последних лет. Агропроект запускается в первую очередь с целью получения прибыли, пояснил представитель компании. «Во вторую очередь — это демонстрация на больших площадях посевов сельхозкультур в условиях реального агропроизводства эффективности систем защиты растений препаратами компании „Август“», — сообщил он.

Крупнейшее сельхозпредприятие компании — «Август-Муслюм» — расположено в Татарстане. Площадь пашни составляет 41 тыс. га, на которых выращивается озимая и яровая пшеница, ячмень, горох, рапс, подсолнечник. Хозяйство занимается также молочным животноводством, которое предполагает развивать и в дальнейшем. Закладка первого камня в строительство современного молочного комплекса на 1200 голов дойного стада в Муслюмово в Татарстане состоится в конце октября, сообщил представитель компании.

Действующие животноводческие фермы на 1300 голов КРС, в том числе 700 голов дойного стада, есть у «Августа» в Краснодарском крае. Площадь пашни кубанского хозяйства составляет 6 тыс. га. Еще 1,5 тыс. га под растениеводство семеноводческого направления расположены в Чувашии. С 2017 года в агропроект входят 13,5 тыс. га пашни в Казахстане.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»