John Deere достигла соглашения о продаже своего ирригационного бизнеса

Поиск покупателя велся с сентября прошлого года

Ирригацией компания занималась более семи лет
Ирригацией компания занималась более семи лет

Deere & Company объявила о том, что достигла окончательного соглашения о продаже своего ирригационного бизнеса FIMI Opportunity Funds, ведущей компании прямого инвестирования в Израиле.

Окончательное оформление сделки ожидается во II квартале 2014 года. Условия сделки не разглашаются. Банк Bank of America Merrill Lynch выступил в роли эксклюзивного финансового советника при оценке стратегических альтернатив.

По мере того, как компания будет прекращать деятельность подразделения Water, отметила, что в рамках своей стратегии FarmSight™, она будет продолжать разрабатывать и предлагать продукты и услуги, помогающие клиентам улучшить общую производительность, включая технологию Field Connect.

Water является одним из крупнейших в мире производителей полной линейки продуктов для капельного орошения, активно закупаемой в Северной и Южной Америке, Азии, Европе и Африке.

О предстоящей оценке стратегических альтернатив для своего бизнеса, известного как Water, компания объявила в сентябре 2013 года. Ирригационным бизнесом занималась на протяжении семи с лишним лет.

Загрузка...