«Черкизово» планирует произвести до 0,5 млн тонн мяса птицы

В группе рассчитывают на отдачу от приобретения "Лиско-Бройлер"

Группа «Черкизово» в 2014 году нарастит производство мяса птицы
Группа «Черкизово» в 2014 году нарастит производство мяса птицы

Группа «» в 2014 году планирует произвести около 480 тыс. т мяса птицы (включая производство на "Лиско-Бройлер") и около 170 тыс. т свинины в живом весе, а также около 140 тыс. т продуктов мясопереработки, рассказал гендиректор компании Сергей Михайлов на конференции "Агрохолдинги России". При сохранении текущих высоких цен на свинину, в этом году «» рассчитывает выйти на среднюю по сегментам маржу 20% по EBITDA.

В последнее время инвестиционная привлекательность птицеводства была низкой, отметил Михайлов, однако ситуация меняется, емкость рынка увеличивается за счет роста спроса со стороны мясопереработчиков, поэтому компания рассчитывает на позитивную динамику в секторе.

Капитальные вложения «» в 2014 составят около 5 млрд руб. Основные вложения будут сделаны в сегменте «птицеводство». "В сегменте «свиноводство» основная инвестиционная программа завершена, в настоящее время строительство новых объектов не планируется, — сказал Михайлов. — В этом году капвложения в свиноводстве составят около миллиарда рублей, в основном в строительство комбикормового завода, зернохранилища, а также усовершенствований на существующих объектах".

Загрузка...