Бинбанк кредитует «Комос Групп» на 1 млрд рублей

Деньги пойдут на пополнение оборотных средств

В составе агрохолдинга три птицефабрики и два свинокомплекса
В составе агрохолдинга три птицефабрики и два свинокомплекса

Совет директоров Бинбанка одобрил заключение договора на открытие кредитной линии для агрохолдинга « Групп» (владеет активами в Удмуртии и Пермском крае), сообщил «Финмаркет» со ссылкой на пресс-службу банка. Линия с лимитом 1 млрд руб. будет открыта сроком на 8 лет для пополнения оборотных средств со ставкой не более 18,65% годовых.

« Групп» управляет сельхоз- и перерабатывающими предприятиями в Удмуртии, а также владеет рядом агроактивов в Пермском крае. В том числе свинокомплексами «Восточный» и «Кигбаевский бекон», бройлерной птицефабрикой «Удмуртская» и двумя яичными — «Вараксино» и «Менделеевская», единым предприятием по переработке молока «Милком», включающим в себя четыре производственных площадки, два хладокомбината и Глазовский комбикормовый завод.

По итогам 2013 года компания заняла 12 место в рейтинге производителей свинины в России с объемом производства 39 тыс. т и долей рынка 1,5%. По итогам 2013 года « Групп» получена валовая прибыль от реализации продуктов питания в сумме 335,2 млн руб., что составляет 36% в общем доходе компании. Выручка от продажи зерна, удобрений, кормов для сельскохозяйственных животных составила более 5 млрд руб., или 39% в общем объеме продаж за 2013 год, следует из годового отчета компании.

Загрузка...