"Ростсельмаш" в I полугодии увеличил производство техники на 30%

Производитель выпустил сельхозмашин и оборудования на 12,9 млрд рублей

Крупнейший в России производитель сельхозтехники отчитался о резком росте производства
Крупнейший в России производитель сельхозтехники отчитался о резком росте производства

"" в I полугодии 2014 года выпустил сельхозмашин и оборудования на 12,9 млрд руб., что почти на 30% превышает показатель аналогичный период 2013 года (9,95 млрд руб.), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ассоциации "".

"Рост произошёл за счёт наращивания выпуска зерно- и кормоуборочных комбайнов", — пояснил гендиректор "Ростсельмаша" Валерий Мальцев. Он уточнил, что за 2014 год компания ожидает роста производства и продаж на 20-25%.

Мальцев также добавил, что на работу предприятия, которое закупает часть комплектующих для техники в Европе и США (в частности, коробки передач) не повлияли антироссийские санкции.

Группа компаний "" - крупнейший производитель сельхозтехники в России. Объединяет 13 предприятий с производственными площадками в России, Казахстане, Канаде, США и Украине. Выпускает сельхозтехнику 24 типов. Расположенный в Ростове-на-Дону комбайновый завод занимает около 50% российского рынка зерноуборочной техники.

Ранее Agroinvestor.ru сообщал, что федеральный центр намерен выделить 610 млн руб. на период до 2020 года на финансирование разработки и запуска в производство новых современных комбайнов. В марте глава Минпромторга Денис Мантуров напоминал, что в стране реализуется проект по разработке самоходных зерноуборочных комбайнов на единой платформе, головным исполнителем которого является «».

Загрузка...