«Дамате» готова нарастить объёмы переработки молока в 3,5 раза

С 200 до 700 тонн в сутки

Компания планирует заместить часть импорта
Компания планирует заместить часть импорта

Группа компаний «» готова в кратчайшие сроки увеличить объемы собственной молочной переработки и уже сегодня может заместить значительную часть запрещенной к ввозу импортной молочной продукции высококачественными продуктами местного производства.

Молочной комбинат «Пензенский» («Молком»), с 2012 года входящий в состав «», сейчас перерабатывает до 200 т молока в сутки, но уже в ближайшее время готов увеличить совокупный объем переработки более чем в три раза до 700 т.

На протяжении последних лет на заводе проводится масштабное перевооружение производства. По данным пресс-службы «», в реконструкцию и расширение мощностей предприятия уже вложено порядка 800 млн руб. из собственных средств компании, кредитов и Сбербанка.

В частности «Молком» готов нарастить производство классического творога — до 10 т в сутки или 3,6 тыс. т/год, мягкого творога — также до 10 т в сутки или 3,6 тыс. т/год, сливочного масла — до 8 т в сутки или 2,9 тыс. т/год, кисломолочной продукции — до 150 т в сутки или 54 тыс. т/год.

«Несмотря на то, что на протяжении последних лет «Молком» вполне может конкурировать с западной «молочкой» по всем параметрам, мы пока не почувствовали интереса ритейлеров к нашей продукции, — сказал председатель совета директоров «» Наум Бабаев, — Надеемся, что введенный запрет на импорт поможет преодолеть эту парадоксальную ситуацию. Мы готовы наращивать производство и в ближайшее время выходить в федеральные и местные сети с необходимыми им объемами и ассортиментом».

Загрузка...