«РЗ Агро» завершила уборку ранних зерновых с рекордным урожаем

Сбор вырос на 60% по сравнению с 2013 годом

«РЗ Агро» поставила собственный рекорд сбора зерновых и зернобобовых
«РЗ Агро» поставила собственный рекорд сбора зерновых и зернобобовых

Уборку ранних культур завершила группа «», говорится в её сообщении. Сбор зерновых и зернобобовых вырос на 60% по сравнению с 2013 годом. Совокупно в шести хозяйствах «», расположенных в Ростовской области и Ставропольском крае, собрано 230 тыс. т с 57 тыс. га.

В релизе группы отмечается, что средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в её хозяйствах выше средних региональных показателей — по Ростовской области на 29%, по Ставропольскому краю — на 30%.

Хозяйства «» входят в число лучших в своих районах по валовому сбору и урожайности озимой пшеницы. В этом году средняя урожайность озимой пшеницы достигла 4,5 т/га, что является абсолютным рекордом для группы. Валовый сбор озимой пшеницы — 189 тыс. т на уборочной площади 42 тыс. га.

Группа "продолжает реализацию стратегии повышения эффективности бизнеса", отметил генеральный директор «» Стефан Мак Фарлан. По итогам завершения уборочной кампании он ожидает роста сбора продукции растениеводства до 300 тыс. т.

«» - крупный агрохолдинг, специализируется на выращивании зерновых и масличных культур. Контролируется совместно и членами семьи Луи-Дрейфус (LouisDreyfus). Включает шесть предприятий в Ростовской области и Ставропольском крае. Общий земельный банк — 100 тыс. га. Численность персонала — 930 человек. Управляющая компания — ООО "Русская земля" (Ростов-на-Дону).

Загрузка...