«АгроМилк» продолжает модернизацию

Развивая молочное скотоводство, сельхозпредприятие автоматически выходит на интенсификацию производства говядины

Поголовье дойного стада планируют довести до 2 тысяч голов
Поголовье дойного стада планируют довести до 2 тысяч голов

ООО «АгроМилк» продолжает модернизацию производства: установлено шведское доильное оборудование, строятся животноводческие помещения, а также возводят комбикормовое производство, чтобы обеспечить поголовье скота полноценными качественными комбикормами.

Директор предприятия Алексей Шкляров отметил, что сейчас поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве превышает тысячу животных, из которых 367 — дойное стадо. Своей задачей он ставит создание комфортных условий труда для животноводов и интенсивное наращивание объемов производства молока. Для этого создаются достойные помещения для работы и отдыха работников (сельхозпредприятие ежегодно запускает в эксплуатацию обновленные животноводческие помещения), увеличивается поголовье коров, улучшаются условия их содержания за счет применения инновационных технологий и современного оборудования, — сообщает Мясо-Портал.

Глава региона Александр Карлин в ходе посещения сельхозпредприятия подчеркнул, что развивая молочное скотоводство, хозяйство автоматически выходит на интенсификацию и другого направления — производство говядины. «Поголовье дойного стада на сельхозпредприятии планируют довести до 2 тысяч голов, то есть имеющееся сейчас поголовье коров возрастет почти в шесть раз. Плюс шлейф молодняка. Таким образом, в хозяйстве решится и вторая задача — производство говядины», — добавил врио Губернатора Алтайского края.

Загрузка...