В Челябинске строится новый агрокластер

Инвестиции составят $ 48 млн

Основное направление — мясо
Основное направление — мясо

ООО «Агрофирма «» (Челябинская область) в 2015 году сформирует в регионе агропромышленный кластер, вложив $ 48 млн, сообщает ИНТЕРФАКС-УРАЛ со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Компания уже ведет производственную деятельность с 2012 года, когда был запущен свинокомплекс. Чтобы обеспечить экономический рост предприятия, к 2015 году поголовье свиней будет доведено до 650 тыс., говорится в пресс-релизе.

Также компания занимается переработкой и выпускает мясные полуфабрикаты и деликатесы. В 2014 году был введен крупнейший на Урале мясоперерабатывающий комбинат «Фабрика мясной гастрономии», а в сентябре 2014 года запущен цех по убою скота в районе деревни Ключи (Челябинская область), рассчитанный на производство 150 тонн свинины в сутки.

Бойня будет работать в технологической цепочке с заводом по переработке биоотходов, который в настоящее время строится. Инвестиции в возведение этого объекта составят более $ 10 млн. Завод будет производить мясокостную муку, кровяную муку, жиры, уточняет компании.

Загрузка...