«Свинокомплекс Короча» превысил знаковую отметку в 1 млн тонн

Предприятие начало работу в ноябре 2008 года и последовательно наращивало производство

Сейчас по уровню производительности труда завод —  безусловный лидер индустрии
Сейчас по уровню производительности труда завод —  безусловный лидер индустрии

«Свинокомплекс Короча», входящий в АПХ «», является крупнейшим мясоперерабатывающим активом холдинга, высокотехнологичным предприятием с уникальным для России уровнем роботизации и автоматизации производства.

Завод производит свыше 300 наименований продукции для розничных и корпоративных клиентов. Из общего объема готовой продукции более 35% приходится на охлажденное мясо в индустриальной упаковке для реализации в мелкоптовой торговле и розничных сетях. Предприятие последовательно увеличивает долю продукции в потребительской упаковке.

«Предприятие перерабатывает 3 млн. голов свиней в год и наши усилия направлены на дальнейшее сокращение издержек и тонкую настройку всей производственной цепочки. Так, благодаря повышению эффективности технологического процесса, в октябре текущего года мощность переработки свинины увеличилась на 9% до 9100 голов в сутки. Это определяющее условие для контроля себестоимости, а значит, и гарантии высочайшего качества и доступности нашей продукции для потребителей», — отметил генеральный директор свинокмплекса Анатолий Олейник.

Загрузка...