В «Таурусе» пало около 1,5 тыс. голов КРС

Прокуратура проводит проверку

Обвинение может быть предъявлено за «жестокое обращение с животными»
Обвинение может быть предъявлено за «жестокое обращение с животными»

На откормочной площадке хозяйства «Таурус» (входит в ГК «Талекс») в селе Власовка Воронежской области произошла гибель элитного скота абердин-ангусской породы, сообщает «Интерфакс». По материалам облпрокуратуры, в период с августа по ноябрь 2014 года на площадку было завезено 1,701 тыс. голов КРС. За тот же период падеж КРС составил 12 голов. При этом, по данным пресс-центра правительства Воронежской области, с начала 2015 года погибло еще 19 животных. По другим данным, пало около 1,5 тыс. голов скота, которые до сих пор не захоронены, сообщает «Аргументы и факты».

По мнению общественных защитников и региональных властей, причиной гибели скота стала халатность и неумелое управление руководства компании. Предполагается, что часть имущества ГК «Талекс» вместе с производственными площадками, поголовьем молочного и мясного скота, помещениями и техникой, приобретет компания «». Но в настоящее время, по информации «АиФ», скот продолжает гибнуть.

Прокуратура Воронежской области проводит проверку по материалам региональных СМИ по факту массового падежа скота. По сообщению облпрокуратуры, проверка идет по факту «жестокого обращения с животными».

Загрузка...