Ритейлер признан виновным в дискриминации поставщиков мяса

«Перекрестку» грозят штрафы от 2 млн рублей

Торговая сеть назначала поставщикам различную стоимость услуг по продвижению
Торговая сеть назначала поставщикам различную стоимость услуг по продвижению

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ЗАО «Торговый дом «Перекресток» виновным в дискриминации поставщиков мясной продукции и мяса птицы, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

ФАС считает, что торговая сеть «Перекресток», которую развивает второй по выручке российский ритейлер X5 Retail Group, создала дискриминационные условия, определив различную стоимость за одинаковый объем услуг по продвижению мяса и мясной продукции.

Согласно действующему законодательству, «Перекрестку» грозит штраф в размере от 2 до 5 млн руб. за каждое выявленное нарушение. Однако X5 намерена в ближайшее время выполнить все рекомендации ФАС и устранить нарушения, сообщил ТАСС официальный представитель ритейлера Владимир Русанов.

По словам представителя Х5, разница стоимости могла возникнуть из-за разного объема услуг. Он также сообщил, что с апреля по июль прошедшего года компания, выполняя рекомендации ФАС, стандартизировала условия для поставщиков, установив единый подход к определению стоимости маркетинговых услуг. По результатам практически со всеми поставщиками — заказчиками таких услуг были заключены дополнительные соглашения.

Загрузка...