«Спасский бекон» откроет филиал в Северной Корее

«Саривон» сможет поставлять свинину в Россию

КНДР заинтересована в поставках птицы и свинины из России
КНДР заинтересована в поставках птицы и свинины из России

На свиноводческой фабрике «Саривон», расположенной в провинции Северная Хванхэ в КНДР, открывается филиал приморской компании «Спасский бекон» для производства продукции животноводства с использованием российских кормов, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, филиал войдет в число экспортеров, которым разрешается осуществлять поставки продукции из КНДР в Россию.

Об этом стало известно в ходе седьмого заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Россией и Северной Кореей, прошедшего в Пхеньяне. В составе официальной делегации России на межправительственных мероприятиях присутствовал генеральный директор ООО «Спасский бекон» Сергей Деркач.

Там же отмечалось, что в Амурской области, Приморье и Хабаровском крае могут быть созданы северокорейские предприятия агропромышленного комплекса с привлечением инвестиций из третьих стран. Российская сторона рассмотрит возможность предоставления корейской стороне земель в указанных регионах на условиях аренды.

В сентябре прошлого года на территории Приморского края было создано совместное предприятие «Спасского бекона» и северокорейской компании «Мирим Сынма» для выращивания сельскохозяйственной продукции и поставки кормов в соседнюю страну.

КНДР заинтересована в поставках из России свинины и мяса птицы и в ближайшее время направит в соответствующие запросы.

Поставки продукции из России могут начаться с мая 2015 года, сообщается на сайте Минвостокразвития России.

Загрузка...