«АгроПромкомплектация» расширяет свинокомплексы

Компания открыла новый корпус в Тверской области на 850 т/год

Запуск новых площадок позволит сдавать на убой свиней с большим весом
Запуск новых площадок позволит сдавать на убой свиней с большим весом

«» запустила новый корпус для откорма свиней на комплексе «Дмитрогорский бекон» в Тверской области, сообщает пресс-служба компании. Это десятый корпус площадки, он позволит увеличить производственную мощность предприятия на 850 т/год в живом весе. Корпус рассчитан на единовременное содержание 4,4 тыс. животных, сейчас он заполнен примерно наполовину. Завершить размещение свиней планируется к 11 мая.

«В текущем году на базе наших производственных площадок в Тверской области мы открываем уже второй по счету корпус по откорму животных, — рассказывает директор департамента свиноводства и кормопроизводства «АгроПромкомплектации» Юрий Дьяченко. — В конце февраля был запущен корпус на комплексе «Ржевский бекон», и к середине мая ожидается уже первая поставка свиней после откорма». По его словам, запуск новых откормочных площадок позволит увеличивать вес животных: если раньше средняя масса свиньи составляла 105-115 кг, то теперь на убой будут отправлять животных весом 117-125 кг.

По итогам 2014 года «» заняла седьмое место в рейтинге топ-20 крупнейших промышленных производителей свинины, составленном Национальным союзом свиноводов. Компания произвела 67,3 тыс. т (живой вес), увеличив объем почти на 30 тыс. т по сравнению с 2013 годом.

Загрузка...