«Мираторг» за полгода продал 14 тысяч тонн говядины

В этом году компания планирует поставить на рынок 36 тысяч тонн продукции

До конца года агрохолдинг откроет шесть новых ферм
До конца года агрохолдинг откроет шесть новых ферм

«Брянская мясная компания» (входит в «»), продолжает наращивать производство говядины: за шесть месяцев 2015 года она поставила на рынок 14 тыс. т охлажденного мяса и полуфабрикатов, сообщает пресс-служба агрохолдинга. Всего с момента начала продаж говядины компания реализовала около 16 тыс. т продукции. Плановый объем производства на 2015 год — 36 тыс. т.

«» начал реализацию проекта по производству высококачественной говядины в 2010 году в Брянской области. Компания создала в регионе вертикально-интегрированное производство полного цикла: от растениеводства до предприятия по убою и глубокой переработке КРС специализированной мясной породы абердин ангус. Инвестиции в проект превысили 30 млрд руб. Забой скота и продажи говядины начались в конце 2014 года.

Второй этап проекта стоимостью $425,8 млн предусматривает создание межрегионального животноводческого кластера в Смоленской, Орловской, Калужской, Тульской и Курской областях. В результате его реализации поголовье КРС в холдинге увеличится вдвое и превысит 500 тыс. животных.

На прошлой неделе пресс-служба агрохолдинга сообщала, что в этом году «Брянская мясная компания» откроет шесть ферм по разведению КРС в Калужской и Смоленской областях, увеличив общее число животноводческих площадок до 52. Совокупное поголовье на новых площадках превысит 25 тыс. и будет сформировано из молодняка, родившегося на брянских фермах «».

Загрузка...