Китайская COFCO получила полный контроль в голландском зерновом трейдере Nidera

COFCO ждет одобрения регулятора для закрытия сделки

Китайская компания рассчитывает упрочить свои позиции в глобальной торговле продовольствием
Китайская компания рассчитывает упрочить свои позиции в глобальной торговле продовольствием

Крупнейшая продовольственная компания Китая COFCO получила 100% акций глобального зернового трейдера Nidera, сообщается в пресс-релизе голландской компании. Для закрытия сделки COFCO ожидает одобрения регуляторов.

С новым приобретением китайская компания рассчитывает усилить торговые связи и повысить синергию. В будущем объединенная компания будет служить в качестве флагмана международной агропродовольственной бизнес-платформы, рассчитывают в COFCO.

«Это приобретение представляет собой важное достижение для COFCO International, поскольку мы продолжаем реализовать наше видение создания глобального агробизнеса мирового класса. Мы уверены, что эта сделка откроет путь для успешной интеграции и повышения синергии», — прокомментировал сделку президент COFCO Патрик Ю.

Сумма сделки не раскрывается.

Nidera была основана в 1920 году в голландском Роттердаме и является аббревиатурой для основных торговых регионов: Нидерланды, Индия, Германия, Великобритания, Россия и Аргентина. Сейчас копания является крупным зерновым трейдером и осуществляет поставки в 60 стран мира.


Загрузка...