Инвестиции в азотные активы Фирташа превысят $120 млн

Олигарх не намерен останавливать предприятия после окончания весенней посевной

Азотный бизнес является одним из ключевых направлений бизнеса Group DF
Азотный бизнес является одним из ключевых направлений бизнеса Group DF

Инвестиции в азотные предприятия компании Ostchem, которая входит в холдинг Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, составят в 2014 году более 120 млн долларов, бизнес-планы предприятий на 2014 год реализуются в полном объеме. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Ostchem.

"Мы не собираемся останавливать и закрывать наши предприятия азотной химии после окончания весенней посевной. Все бизнес-планы, которые были утверждены в начале 2014 года на заводах, реализуются полностью. Мы вложим в свои предприятия более 120 млн долларов. В основе модернизации — наращивание объемов производства наиболее востребованных видов удобрений — аммиака, азотно-известняковых, карбамидно-аммиачной смеси и аммиачной селитры", — сообщили в пресс-службе.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, Фирташ, который 21 марта был переведен под домашний арест в Вене после задержания 13 марта по запросу ФБР, также говорил, что инвестпрограммы предприятий Group DF на 2014-2016 годы выполняются в полном объеме.

Азотный бизнес является одним из ключевых в бизнесе Group DF. Это направление включает производство минеральных удобрений, их дистрибуцию и транспортировку. Направление производства представлено холдинговой компанией Ostchem, в которую входят следующие активы группы по производству минеральных удобрений: "Азот" (Черкассы, Украина), "Концерн Стирол" (Горловка, Украина), "Северодонецкое объединение Азот" (Северодонецк, Украина), "Ривнеазот" (Ровно, Украина).

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, Фирташ был задержан 13 марта полицейскими в Вене по запросу американского Федерального бюро расследований (ФБР) и помещен в следственный изолятор. 14 марта суд решил оставить его под арестом с возможностью освобождения под залог в 125 млн евро. 21 марта Фирташ был освобожден под залог. С украинского олигарха еще 14 марта была взята подписка о невыезде.

По условиям освобождения, украинский олигарх обязан постоянно проживать в австрийской столице и регулярно отмечаться в полиции. В случае, если он решит покинуть территорию Австрии, сумма залога будет перечислена в пользу государства.

Загрузка...