Основным брянским производителем мяса остаётся "Мираторг"

Масштабы деятельности позволили компании получить 1,4 млрд рублей, которые вновь будут инвестированы в регион

Почти 1,5 млрд. рублей инвестирует "Мираторг" в свои брянские активы
Почти 1,5 млрд. рублей инвестирует "Мираторг" в свои брянские активы

«Брянская мясная компания» (входит в холдинг "") получила в 2014 году как самый крупный инвестор в развитие крупного рогатого скота (КРС) в Брянской области 1,4 млрд руб. На долю остальных аграриев региона совокупно пришлось около 19 млн руб., сообщает Advis.ru.

Субсидии предприятиям мясной отрасли животноводства в Брянской области распределились неравномерно, пожаловался на заседании региональной думы директор областного департамента сельского хозяйства Борис Грибанов. Однако пресс-служба холдинга поясняет: полученные средства взяты не "с потолка" - это отражение масштабов уже осуществлённых инвестиций в мясное производство "" в регионе. При этом, как уточняет представитель холдинга Дмитрий Сергеев, вся сумма — 1,4 млрд руб. — также будет вновь инвестирована в брянские активы.

А общественные деятели также обращают внимание на то, что для мелких и средних хозяйств области также предусмотрены специализированные формы поддержки.

По данным агентства, которое ссылается на председателя правления Брянской региональной общественной организации "Фермеры Брянщины" Людмилу Симонову, в 2014 году 14 семейных ферм получили в регионе до 2,8 млн руб. на реконструкцию и модернизацию. Кроме того, 57 победителей конкурса среди начинающих фермеров получили по 0,91 млн руб.

Загрузка...