Помощь правительства на борьбу с АЧС распределили по регионам

Большую часть субсидий получат Брянская, Курская и Псковская области

Кабмин распределил по регионам средства на борьбу с чумой свиней
Кабмин распределил по регионам средства на борьбу с чумой свиней

Распределение в 2014 году субсидий на поддержку региональных программ, нацеленных на борьбу с распространением и ликвидацию африканской чумы свиней (АЧС) в России утвердил премьер Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

В официальном сообщении на сайте кабмина говорится о распределении средств на "софинансирование расходных обязательств, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области животноводства в размере 300 млн руб. между бюджетами 12 субъектов федерации".

Наибольший объём субсидий получат Брянская (115,9 млн руб.), Курская (79,8 млн руб.) и Псковская (61,8 млн руб.) области. Также поддержку получат Белгородская (12 млн руб.), Ростовская (11,6 млн руб.) и Воронежская (8,8 млн руб.). Часть средств будет направлена во Владимирскую (2,9 млн руб.), Ленинградскую (2,6 млн руб.), Тверскую (2 млн руб.) и Волгоградскую (1,6 млн руб.) области. Ярославская и Тамбовская области получат небольшие суммы (менее 0,5 млн руб. каждая).

Ранее о намерении федерального центра выделить на борьбу с АЧС в регионах 300 млн руб. сообщал Agroinvestor.ru. В документе, одобренном на заседании правительства 17 июля, подчёркивалось, что "субсидии предоставлены на реализацию отобранных на комиссии Минсельхоза России экономически значимых региональных программ".

Загрузка...