Цены на зерно пошли вниз

Впервые с начала сезона цены на зерно в России, в этом году поставившие абсолютные рекорды, пошли вниз, объявил Минсельхоз. У участников рынка немного другие данные

Средние цены на пшеницу в России стабилизировались и впервые с 1 июля отмечается их падение, сообщило вчера министерство со ссылкой на данные своего еженедельного обзора ( раз в неделю оценивает среднюю по России цену предложения от производителя с элеватора). Средние цены на пшеницу 4-го класса в России за прошедшую неделю снизились на 0,1% до 7620 руб. за 1 т, пшеница 5-го класса подешевела на 0,2% до 7242 руб. за 1 т.

Единственная позиция, по которой на прошлой неделе было зафиксировано снижение цен, — фуражная пшеница 5-го класса в Сибири, снижение составило 100 руб. при ценах на эту культуру в диапазоне 6300-8000 руб. за 1 т, сообщил (рассчитывает средние по регионам цены предложения производителей с элеваторов). В большинстве же регионов цены на зерновые на прошлой неделе все же росли, продолжает союз. Наименьший рост эксперты союза зафиксировали на юге России (50-150 руб.), а наибольший — на Урале и в Поволжье (200-400 руб. на тонну).

Загрузка...