Рынок кукурузы 23 апреля вырос на 7,25 цента

Майский фьючерс прибавил 1,46%

Рынок ждет выхода отчета о развитии урожая на следующей неделе
Рынок ждет выхода отчета о развитии урожая на следующей неделе

Рынок кукурузы вчера вырос на фоне ухудшения погоды. Майский фьючерс прибавил 7,25 цента (+1,46%) по итогам дня, отмечает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital.

Погода и отчет по производству этанола поддерживали рынок кукурузы вчера. Осадки и низкие температуры в некоторых частях Кукурузного пояса, вероятно, замедлят посевную. Дожди смещаются к западу Кукурузного пояса — от северо-запада Канзаса, востока Небраски к Айове, Дакотам и Миннесоте. В ближайшие два дня дожди пройдут и на востоке. Более сухая погода ожидается в первую неделю марта, однако температуры будут низкими, что сможет затормозить посевную, даже если почвы будут сухими. Фермеры в некоторых районах на юге и востоке Среднего Запада все-таки успеют воспользоваться благоприятными погодными условиями и посеять немного кукурузы, пока не начались дожди.

Что касается отчета по производству этанола, то оно снизилось на 3,09% на прошлой неделе, но, тем не менее, все еще выше прошлогоднего показателя на 6,68%. Запасы выросли на 3,55%.

На текущий момент рынок в основном зависит от погоды, делают вывод специалисты Wild Bear Capital. В ближайшие 15 дней условия будут неблагоприятными для сева кукурузы. Так что многое будет зависеть от того, насколько фермеры смогли продвинуться за эту неделю и что они смогут засеять во время дождей. Рынок ждет выхода отчета о развитии урожая на следующей неделе. Именно этот отчет даст представление о текущей ситуации и позволит сделать выводы относительно посевной в этом сезоне.

Загрузка...