Минсельхоз прогнозирует урожай зерновых на уровне 96,8 млн тонн

Ранее назывался дипазон в пределах 95-98 млн тонн

Минсельхоз дал новый прогноз урожая зерновых, но согласны с ним не все
Минсельхоз дал новый прогноз урожая зерновых, но согласны с ним не все

Прогноз Минсельхоза по урожаю зерновых и зернобобовых в России в 2014 году составляет 96,8 млн т. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замминистра сельского хозяйства Андрей Волков в ходе XV Международного зернового раунда "Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра".

Волков отметил, что глава министерства ставит задачу в 100 млн т, однако состояние весенних полевых работ и озимых позволяет прогнозировать пока лишь 96,8 млн т.

Ранее Agroinvestor.ru сообщал о повышении прогноза Минсельхоза до 100 млн т. Министр сельского хозяйства Николай Федоров 22 мая заявил, что его министерство мониторит и корректирует показатель в сторону повышения.

В свою очередь, специалисты в ходе конференции «Агрохолдинги России» 30 мая назвали другие цифры. Так, гендиректор аналитической компании «» Владимир Петриченко заявил, что производство зерна в этом году превысит 99 млн т. Прогноз другой аналитической организации, Института конъюнктуры аграрного рынка (), по словам её гендиректора Дмитрия Рылько, ближе к показателю Минсельхоза — 96 млн т.

Загрузка...