Минсельхоз готовится оказать поддержку крымским животноводам

Крым просят разработать план развития

На полуострове особой поддержки требуют свиноводство, пчеловодство и кролиководство
На полуострове особой поддержки требуют свиноводство, пчеловодство и кролиководство

РФ рекомендовал управлению агропромышленного комплекса Крыма подготовить программу развития животноводства для оказания господдержки сельхозтоваропроизводителям, говорится в сообщении ведомства.

Для формирования плана мероприятий по оказанию господдержки сельсхозтоваропроизводителям органам управления АПК республики рекомендовано разработать экономически значимые региональные программы развития подотраслей животноводства, в частности, по молочному скотоводству, овцеводству, товарному рыбоводству, пчеловодству. Также рекомендовано организовать племенное предприятие по воспроизводству стада.

"Отрасль животноводства Крыма специализируется на разведении крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, развитии птицеводства и овцеводства. Требуют дальнейшего развития свиноводство, пчеловодство и кролиководство. В перспективе предполагается развитие коневодства, особенно для нужд конного туризма", — отмечает .

Департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза разработает предложения по гармонизации государственной поддержки животноводства республики Крым к условиям, предусмотренным госпрограммой развития сельского хозяйства РФ на 2013-2020 годы.

Загрузка...