Правительство распределило деньги на водоснабжение Крыма и Севастополя

Средства уже выделены из федерального бюджета

Крым и Севастополь получат более 2,5 млрд рублей на обеспечение водой
Крым и Севастополь получат более 2,5 млрд рублей на обеспечение водой

Более 2,5 млрд руб. выделило правительство России на бесперебойное обеспечение хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики Крым и города Севастополь.

В подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым распоряжении говорится, что средства выделены из федерального бюджета в виде межбюджетных трансфертов.

На обеспечение в 2014 году бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения в качестве трансферта через Министерство природных ресурсов (Минприроды) бюджету Республики Крым будет выделено более 1,285 млрд руб., бюджету Севастополя — 89,3 млн руб.

Минстрою также поручено осуществить трансферты на бесперебойное питьевое водоснабжение в размере почти 875 млн руб. для Крыма и 319 млн руб. для Севастополя.

Ранее Agroinvestor.ru сообщал, что Минприроды пообещало восстановить водоснабжение полуострова в течение летних месяцев при условии выделения 2,5 млрд руб.

В свою очередь, власти Украины, перекрыв Северо-Крымский канал (СКК), официально заявили о намерении восстановить подачу воды по ценам, превышающим прежнюю стоимость в 50 раз — 3 гривны вместо 6 коп.

Однако врио главы Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), что правительство Крыма не намерено восстанавливать канал.

Загрузка...