Начинается завоз российской молочной продукции в Крым

Украинская продукция с прилавков не исчезнет

Крымский полуостров будет потреблять ироссийскую, и украинскую "молочку"
Крымский полуостров будет потреблять ироссийскую, и украинскую "молочку"

Заполнять прилавки магазинов российской молочной продукцией начали с 11 августа торговые сети Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на врио главы республики Сергея Аксёнова. По его словам, большая часть торговых сетей подтвердила, что на текущей неделе завоз "будет обеспечен в полном объёме".

Аксёнов заверил, что с прилавков крымских магазинов не исчезнет и украинская "молочка", для неё будет разработана отдельная программа. "Нами в направлены письма, чтобы дополнительным производителям с территории Украины дали возможность поставлять в Крым продукцию", — разъяснил глава республики.

Также Аксёнов заявил, что власти полуострова будут поддерживать и региональных производителей. "Мы проводим работу с крымскими производителями и закрепляем их за конкретными торговыми сетями, которые будут заниматься реализацией", — сообщил он.

В конце прошлого месяца Agroinvestor.ru сообщал со ссылкой на представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко о полном запрете импорта молочной продукции и молока с территории Украины начиная с 28 июля.

Загрузка...