В Омске создают торговую сеть для местных поставщиков

Администрация считает эмбарго шансом для фермеров

Все товары проверяют
Все товары проверяют

В Омской области формируется торговая сеть для местных сельхозтоваропроизводителей, не имеющих доступа в федеральные торговые сети, сообщает ИА REGNUM. По данным областного правительства, в Омске частные предприниматели и мелкие предприятия по производству сельхозпродукции теперь смогут продавать свои товары в специальных магазинах.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих считает, что введение эмбарго на поставки зарубежных продуктов дает дополнительный шанс местным фермерам. Они смогут развивать производство и занять устойчивое положение на продовольственном рынке, заявил он информагентству.

По словам организаторов, политика новых магазинов заключается в продаже натуральных продуктов, производимых малыми деревенскими предприятиями Омской области. Вся продукция проверена на соответствие заявленным рецептурам на кафедре технологии и оборудования пищевых производств Омского аграрного университета. В продажу поступят только те товары, которые не содержат химических добавок и каких-либо заменителей. При этом цены останутся доступными для омичей, заверили в областном правительстве.

Загрузка...