Алтайские маслопереработчики авансируют производителей масличных

Проект — альтернатива банковским кредитам

По программе возможно получение 2-30 млн рублей
По программе возможно получение 2-30 млн рублей

В Алтайском крае запускается программа авансирования и страхования масличных культур, сообщает пресс-служба Минсельхоза. Ее инициатором выступил эксклюзивный дистрибьютор крупнейших маслоэкстракционных заводов, расположенных за Уралом — ООО «Агросиб-Раздолье» и ЗАО «Бийский маслоэкстракционный завод», — компания «Юг Сибири».

Стать участником программы авансирования под урожай нового года могут региональные сельхозпредприятия и фермеры, которые занимаются выращиванием масличных культур — рапса и подсолнечника. Они могут получить по этой программе от 2 до 30 млн руб.

Как отмечают специалисты компании, авансирование имеет более лояльные условия для получения средств, чем банковское кредитование. Также в этом году сельхозпроизводители имеют дополнительную возможность застраховать свой урожай, что обусловлено риском в работе из-за природно-климатических условий.

Помимо финансовой помощи, осуществляемой в рамках действующей программы, хозяйствам оказывается содействие в приобретении современных семян и средств защиты растений.

Сельхозпредприятия, которые воспользовались авансированием, смогут продать свой урожай переработчику-инвестору только по рыночной цене, сложившейся на момент сдачи.

Загрузка...