Сахалин договорился с сельхозтоваропроизводителями

О сдерживании цен на продовольствие

Цены зафиксированы на уровне 1 января 2015 года
Цены зафиксированы на уровне 1 января 2015 года

Соглашения о сдерживании цен на товары первой необходимости подписало министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области с местными сельхозтоваропроизводителями, сообщает «Интерфакс».

Пока подписано 73 соглашения с аграриями о сдерживании цен на уровне 1 января 2015 года. Так, стоимость говядины, зафиксированная соглашением, составляет 360 руб./кг, свинины — 345 руб./кг, молока — 34 руб./л, хлеба — 60 руб., картофеля — 33 руб., капусты — 22 руб., сообщает первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Инна Павленко. Она добавила, что такие соглашения уже позволили стабилизировать цены на продовольственном рынке региона, а ряд продуктов питания даже подешевел.

Также пресс-служба правительства региона сообщила о сотрудничестве с Японией в рамках плана по импортозамещению. В настоящее время в рамках действующих соглашений реализуются совместные проекты по строительству в «Совхозе «Тепличный» овощехранилища с использованием энергосберегающих технологий и поставке оборудования для тепличных хозяйств Южно-Сахалинска.

Загрузка...