Коми на 30% увеличит экспорт оленины

В республике планируется строительство цеха переработки оленины

Предприятие готово на 80%
Предприятие готово на 80%

В 2015 году в Республике Коми планируется увеличить на 30% реализацию продукции из интинской оленины, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Об этом сообщил директор ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная» Юрий Ермолаев на республиканском совещании по итогам работы АПК в 2014 году.

По его словам, в этом году будет введен в действие цех глубокой переработки оленины. Большая часть оборудования для этого цеха была закуплена в 2012—2013 годах, сейчас объект готов на 80%. После ввода цеха планируется увеличить реализацию готовой продукции за пределы Инты и Республики Коми на 30%.

Оленеводство является основным направлением деятельности «Агрокомплекса», здесь содержится более 10% из общереспубликанского поголовья оленей. В 2014 году предприятие построило кораль в устье реки Войсавож и кораль для лесного содержания оленей в селе Княж-Погост.

«Агрокомплекс «Инта Приполярная» поставляет продукцию на рынок Инты, Воркуты, Печоры, Усинска, Сыктывкара и за пределы Республики Коми, имеет собственную торговую сеть, которую планирует расширить в 2015 году на 20%.

Загрузка...