В Дагестане введено 22,5 тыс. га мелиорируемых земель

В 2014 году

На мелиорацию в России в 2014 году потрачено более 20 млрд рублей
На мелиорацию в России в 2014 году потрачено более 20 млрд рублей

Дагестанскими аграриями в прошлом году введено в эксплуатацию 22,5 тысяч мелиорируемых земель, сообщает пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на заявление директора департамента мелиорации Минсельхоза Даниила Путятина.

Из введенных в регионе 22,5 тыс. га мелиорируемых земель, 1,4 тыс. га сданы за счет строительства двух мелиоративных систем капельного орошения виноградников компании «ДЗИВ-2». Благодаря государственной поддержке, для орошения участков виноградников в Дербентском и Табасаранском районах на площади 477,6 га установлено 7 комплектов систем капельного орошения, включающих насосные и фильтрационные станции, магистральные трубы и капельные линии. Помимо этого, прошла реконструкция оросительных сетей — катастрофического водосброса на Геджухском водохранилище, дюкера на Геджухском канале и строительство насосной станции.

В рамках участия в региональной программе развития мелиорации ООО «ДЗИВ-2» в 2015 году планирует ввести в эксплуатацию дополнительные 438 га мелиорированных земель.

Загрузка...