«Белгранкорм»

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

(белгородский мясной агрохолдинг; бренды «Ясные зори» и «Куриный король») вложит больше 0 млн, чтобы увеличить производство мяса птицы и свинины в полтора раза.

Из них млн инвестирует Международная финансовая корпорация (IFC) в обмен на 13,23% в капитале компании. Как рассказал владелец «» Александр Орлов, этот пакет он должен будет выкупить у IFC не позднее чем через восемь лет, а в течение трех лет его компания должна провести IPO. Еще млн IFC даст холдингу в кредит на восемь лет, пояснил Орлов. В российском представительстве корпорации подтвердили информацию об инвестициях в капитал «» и запланированном кредите.

Всего компания собирается вложить в развитие 5 млн. Кроме IFC ее инвестпрограмму будут финансировать Сбербанк, и «Юникредит банк», рассказал Орлов. Благодаря ее реализации мощность холдинга по производству мяса птицы должна вырасти в 2009 году со 120 до 185 тыс. т в живом весе, свинины — с 24 до 40 тыс. т. Производство кормов «» рассчитывает увеличить с 370 до 550 тыс. т, обрабатываемые земли — с 67 до 100 тыс. га. А в Новгородской обл. компания построит птицефабрику (45 тыс. т мяса) и комбикормовый завод. «Ведомости»

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»