«ДеЛаваль» выпустил добавку для телят

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

«ДеЛаваль» выводит на российский рынок кормовую добавку для новорожденных телят.

Как рассказала «» менеджер по кормлению отдела маркетинга компании Ольга

Дубинина, добавка укрепляет иммунную систему и нормализует микрофлору кишечника животных. По ее словам, добавка компенсирует телятам нехватку молозива или его низкое качество. Скармливание добавки в первые 24 часа жизни телят должно способствовать формированию у них пассивного иммунитета и давать организму дополнительную энергию.

По данным опытов в Германии, на которые ссылается

Дубинина, входящие в состав добавки иммуноглобулины борются с патогенными микроорганизмами, которые находятся в окружающей среде (коронавирусы, кишечная палочка, ротавирусы, клостридии). В результате при использовании добавки у телят наблюдается снижение длительности и интенсивности диареи, сокращается смертность в течение первых дней жизни, уверяют в «ДеЛавале». Однако, замечает Дубинина, ввод добавки в рацион новорожденных телят не должен полностью заменять материнское молозиво.

Как показали испытания добавки на племзаводе «Агробалт» (Ленинградская область), у телят, получающих ее в дополнение к основному рациону, укрепляется иммунитет, растет устойчивость к заболеваниям молозивного и молочного периодов. У животных, получающих кормовую добавку, на 13% возрастают среднесуточные привесы, утверждает Дубинина. Затраты на применение добавки, по данным «ДеЛаваля», составляют около 650 руб./гол. с учетом НДС.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»