«Экан» сделал мельницу для подготовки проб

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Питерская компания «Экан» представила мельницу для лабораторий элеваторов и хлебоприемных пунктов.

По словам руководителя отдела компании Кирилла Смирнова, этот прибор подходит для подготовки проб масличных, зерновых и зернобобовых агрокультур к анализам по гостовским методам, а также на инфракрасных анализаторах. Он способствует однородному размолу зерна, жмыхов и шротов влажностью не более 20% и 55%-ным содержанием жира, добавляет Смирнов.

Мельницу комплектуют двумя размольными камерами объемом (110 и 200 мл) плюс набором сменных ножей для каждой агрокультуры. Ее конструкция предусматривает защиту от несанкционированного включения и таймер для установки времени размола, составляющего 5-60 сек. Работает размольная камера под наклоном, что обеспечивает движение образца и препятствует его залипанию.

Ссылаясь на результаты испытаний мельницы во ВНИИ жиров, Смирнов говорит, что она способствует стабильности помола жмыхов, шротов и семян масличных агрокультур — подсолнечника, рапса и сои, а также гранулированных образцов. Производительность оборудования — до 1,6 кг/час. В отличие от мельниц с водяным охлаждением, прибор не нагревает проб при размоле, тем самым исключая потерю влаги и замасливание размольной камеры, говорится в отзыве ВНИИ жиров.

Стоимость мельницы составляет 48 тыс. руб., уточняет Смирнов.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»