Amazone применила широкий захват

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Компания Amazone создала новую модификацию машины DMC-Primera для универсального земледелия — сеялку DMC-Primera 9000 с шириной захвата 9 м (производство «Амазоне-Евротехника», г.

Самара), позволяющую производить посев по любым агротехническим фонам.

Как и DMC-Primera 602, широкозахватная версия агрегата оснащена бронированными долотовидными сошниками со шпорными колесами, после прохода которых окончательное закрытие посевных борозд производится выравнивателем. Технологические и конструктивные элементы сеялки прочны и надежны, что позволяет использовать её не только на больших скоростях (рабочая скорость машины может достигать 18 км/ч), но и на почвах с различными физико-механическими свойствами (структурой, плотностью, влажностью и т. д.) без предварительной обработки другими почвообрабатывающими орудиями. Также в агрегате применены разветвленные гидравлическая и электронная системы, обеспечивающие управление технологическими процессами и рабочими органами машины.

Сеялка DMC-Primera 9000 — агрегат централизованного дозирования с пневматическим транспортированием семян в сошники. Каждый сошник имеет параллелограммную подвеску и предохранительную систему Revomat, благодаря которым может копировать поверхность почвы и выдерживать заданную глубину высева. Четырехрядное расположение сошников позволяет работать на полях с большим количеством растительных остатков. Сеялка агрегатируется с трактором мощностью 250 л. с. (ее предшественница DMC-Primera 602 — со 170-сильным трактором).

По мнению производителей, низкая тяговая потребность агрегата в сочетании с высокой производительностью и возможностью высева широкого спектра сельскохозяйственных культур позволят аграриям проводить посевные работы с наименьшими затратами. Как рассказал директор по продажам компании «МастерАгро» (дилер в России) Александр Семенов, сеялка DMC-Primera 9000 успешно прошла испытания в одном из хозяйств Орловской области. Специалист прогнозирует высокий спрос на эту машину.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»