«Байер» и KWS выдали SESVanderHave лицензию на выведение устойчивой к гербицидам сахарной свеклы

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Компании «Байер» и KWS SAAT SE выдали долгосрочную лицензию на использование своей новой технологии выращивания сахарной свеклы CONVISO® SMART бельгийской фирме SESVanderHave

Эта технология позволяет выводить гибриды, устойчивые к гербицидам из класса ALS-ингибиторов, которые используются для борьбы с широким спектром сорняков.

Система CONVISO® SMART откроет перед фермерами новые возможности: она упростит процесс выращивания сахарной свеклы, повысит гибкость применения гербицидов за счет увеличения оптимального периода для проведения гербицидных обработок и одновременно повысит экологичность защиты этой культуры. В следующем году технология станет доступной для фермеров преимущественно Восточной и Северной Европы, а начиная с 2019/2020 года появится на других ключевых рынках в таких странах, как Германия, Франция и Польша. Новые гибриды сахарной свеклы содержат изменившийся естественным образом энзим, участвующий в биосинтезе жизненно важных аминокислот. Во время исследований растения с таким спонтанно изменившимся энзимом подверглись отбору и использовались для дальнейшей селекции.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»